Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как быть

Здравствуйте!Моя дочь устроилась на работу не заключая договора.На испытательный срок.Отработала месяц и рассчиталась.И зарплату ей выдали колбасой и при чем очень по дорогой цене(720 руб.за кг) на сумму 5 тыс руб.Ее не продать и не съесть.Имели ли они права?

22 Июня 2014, 21:17, вопрос №482198 Гелена Геннадьевна, г. Коломна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Нет конечно. Пусть дочь пишет жалобу в госинспекцию труда и прокуратуру

    22 Июня 2014, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте, действия работодателя не законны В соответствии с Трудовым кодексом РФ (статья 131 часть 2) доля заработной платы, выплачиваемой в неденежной форме, не может превышать 20 процентов от начисленной месячной заработной платы, обратитесь в госинспекцию труда

    22 Июня 2014, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дымова Юлия

    В комиссию по трудовым спорам, госинспекцию труда, в прокуратуру. Жалуйтесь, пишите, свидетелей привлекайте! Возместят, как миленькие, им тоже лишних проверок не хочется.

    22 Июня 2014, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats