Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как быть

Добрый день. Бывший муж убил 2х людей, пришел к нам, был где то часа два с ребенком потом быстро уехал. В час ночи ко мне дом зашли 3 сотрудниками полиции. Спрашивали, потом до 3х часов ночи звонили. А утром приехали и заявили чтоб я отдала деньги, которые якобы бывший мне отдал, хотя это не правда. Бывший патологический врун и вор. Как быть в такой ситуации. Имеют ли право обыскивать мой дом. У меня больное сердце и двое малолетних детей на руках. Как я могу оградить семью от преследования полиции. Заранее большое спасибо.

22 Июня 2014, 19:27, вопрос №482134 Нина, г. Абакан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Нина!

    Производить обыск у Вас в доме сотрудники полиции вправе при соблюдении ряда условий. 

    Во-первых сотрудники полиции не производят расследование по уголовным делам по ст.105 УК РФ, поэтому делать они это могут только при наличии отдельного поручения от следователя СК либо если они включены в состав следственно-оперативной группы.

    Во-вторых обыск в жилом помещении может производится по постановлению суда. В исключительных случаях — без санкции суда, но с последующим уведомлением.

    При допросе четко и последовательно отстаивайте свою позицию, на провокации не поддавайтесь и заставляйте вносить ваши показания в протокол без всяких уговоров.

    Правоохранительные органы не производят преследование Вашей семьи, они осуществляют следственно-оперативные мероприятия, направленные на расследование уголовного дела. 

    Если где-то их действия были незаконные или некорректные, то Вы всегда можете написать на них жалобу в прокуратуру или, если нарушают Ваши права, обжаловать их действия в суд в порядке ст.125 УПК РФ..

    22 Июня 2014, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats