Кому достанется квартира

Моя бабушка хозяйка квартиры. Квартира непревотизирована. Прописаны в ней бабушка,я,моя дочь ей 1 год и мой брат. После бабушкиной смерти кому достанется квартира?

, Галина, г. Амурск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, квартира не является собственостью бабушки, а согласно ст. 1112 Гражданского кодекса РФ, по наследству переходит лишь имущесмтво умершего

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина, здравствуйте!

После смерти бабушки нанимателем квартиры будет один из членов Вашей семьи (зарегистрированных в данной квартире). У нанимателя и членов его семьи одинаковые права и обязанности.