Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Кому достанется квартира

Моя бабушка хозяйка квартиры. Квартира непревотизирована. Прописаны в ней бабушка,я,моя дочь ей 1 год и мой брат. После бабушкиной смерти кому достанется квартира?

22 Июня 2014, 18:30, вопрос №482102 Галина, г. Амурск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.12.2017 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, квартира не является собственостью бабушки, а согласно ст. 1112 Гражданского кодекса РФ, по наследству переходит лишь имущесмтво умершего

    22 Июня 2014, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Галина, здравствуйте!

    После смерти бабушки нанимателем квартиры будет один из членов Вашей семьи (зарегистрированных в данной квартире). У нанимателя и членов его семьи одинаковые права и обязанности.

    22 Июня 2014, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats