Скажите пожалуйста достанется ли мне квартира с детьми, а ему машина?

Скажите пожалуйста,мы с мужем разводимся,двое детей 15 и 13лет.за жизнь нажили квартира в ипотеку и автокредит.на момент расхода июль того года, ипотеки оставалось 700т.я написала расписку,что я выплачу за два года свои 350т.за машину мы проплатили Вместе год,и год я платила ему по 20т каждый месяц,он водит машину,за нее ещё платить 5лет.мат капитал был первоначальный взнос.иск был в суд мне квартира ему машина.скажите пожалуйста достанется ли мне квартира с детьми,а ему машина?

, Нина, г. Краснодар

Здравствуйте. Суд не обязан автоматически передать вам квартиру, а мужу машину; квартира, купленная с материнским капиталом, делится с обязательным учетом долей детей, а между супругами делятся только родительские доли.

https://www.consultant.ru/law/podborki/razdel_kvartiry_priobretennoj_na_materinskij_kapital/

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/ff4380f81fa499927e7dc1d442880aa81e558b05/

Ваш вариант «вам — квартира с детьми, мужу — машина» возможен, но зависит от оценки квартиры, машины, остатков ипотеки и автокредита, расписки и фактических платежей после разъезда. Если хотите, помогу в личном чате проверить документы и составить правовую позицию для суда.