До суда виновник упрашивал меня сделать автотехническую экспертизу, я отказался и сказал, что согласен
Здравствуйте! Водитель въехал в мой автомобиль, стоящий на парковке, и скрылся с места ДТП. Момент ДТП и контакт автомобилей сфотографировал прохожий и фотграфию разместил в социальной сети. Ездили с виновником в ГАИ, где инспектор сравнил повреждения автомобилей и передал материалы в суд. До суда виновник упрашивал меня сделать автотехническую экспертизу, я отказался и сказал, что согласен только сразу на автотехническую экспертизу, фототехническую (виновник утверждает, что он на фото не видит контакта автомобилей (я с гаишником и судьёй видим)) и лакокрасочных покрытий только в рамках судебного процесса после согласования всех вопросов и экспертного учреждения. В суде он с защитником даже не стали заявлять о проведении экспертиз. Его лешили прав. Сегодня он попросил завтра подъехать подписать документы на проведение автотехнической экспертизы (нашёл эксперта), сказал, что будет обжаловать решение нижестоящей инстанции. Что делать? Согласиться, чтобы отстал? И будет ли суд принимать эту экспертизу во внимание, учитывая, что это новое доказательство, и отправлять дело на пересмотр?
Добрый день. Не совсем ясно зачем ему экспертиза?
Он обжалует решение о лишении прав?
В силу КоАП РФ, он конечно может ссылаться на новые доказательства.
Запрета на это, в отличие от ГПК нет.
Он от Вас что просит? чтобы Вы предоставили ТС ему для осмотра?