Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте я иностранный гражданин, у меня есть внж, женат больше года, супруга учится в России в колледже
Здравствуйте) я иностранный гражданин, у меня есть внж , женат больше года , супруга учится в России в колледже, у нас родился ребенок на территории РФ , но у супруги нет рва, внж, а сможет ли мой ребенок получить внж по отцу ?!
Здравствуйте! Возможно ли лишить вторую жену (фиктивную) выплат за погибшего мужа на СВО и получить выплаты родному сыну от первого брака, которому 19 лет и учится очно на бюджете? Военнослужащий (погибший) неоднократно ранее находился в местах отбывания срока и оттуда ушел на СВО. Его жена во время отбывания срока мужа вела неподобающий образ жизни, заводила отношения с другими мужчинами, были приводы в полицию, не работает, и возможно принимала запрещенные препараты в виде наркотических инъекций. На похоронах мужа отсутствовала, но очень быстро пришла в военкомат с заявлением на положенные выплаты. Погибший не платил алименты и никак не помогал сыну после развода с первой женой. Может ли сын в этом случае претендовать на полные выплаты погибшего отца на СВО и лишить прав на поление выплат вторую жену?
, вопрос №4850023, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!Мы иностранные граждане, сняли квартиру 5го февраля ночью заехали с ребенком 5 месяцев, деньги перевели хозяину на карту,6 го съехали с квартиры,из за того что очень было холодно.В квартире нету ремонта ,было грязно мы всё вычистили,где смогли исправили.Хозяин сказал,что не будет отдавать деньги.Как поступить не знаем? Хотели всё по человечески,но не получилось.
, вопрос №4849167, Дина, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, был лишен прав на год, тк уехал с места проишествия. Срок закончилмя три года назад, права в гаи! Меня тут остановили, сказали что 500р штраф, тк прошло больше года с момента окончания лишения, подскажите на сколько это правда, хочу в другой город стартануть) не поставят меня на штрафку и не дадут конский штраф? Спасибо
, вопрос №4849084, Константин, г. Сургут
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, помогите разобраться в моей выслуге, на сегодняшний день служу в Россгвардии уже 7 год, на сержантской должности, до этого 2 года срочной службы в ВВ МВД РФ 2000-2002 (два года), далее учился педогагическом колледже. на мастера производственного обучения с 2002 по 2006 (3 года 8 месяцев) на очном (дневном) отделении, далее служил во ФСИН Ст. лт. начальник отряда по воспитателной работе, с 02.11.2007 по 31.03.2014 (6 лет, 4 месяца, 29 дней) там, год за полтора, т.е. +3,5 льготный. При увальнении из ФСИН по собственному желанию, мне выдали выписку из приказа следующего характера - (пишу дословно) Выслуга лет по состоянию на 31.03.2014. составляет в календарном исчислении - 10 лет 03 месяца 13 дней, в льготном 13 лет 06 месяцев 13 дней. далее выплатить 2 оклада.
вопрос.- почему? 10 лет 03 месяца 13 дней в календарном исчислении, если, два года срочная служба + 6 лет, 4 месяца, 29 дней ФСИН = 8 лет, 4 месяца, 29 дней, откуда они т.е. отдел кадров ФСИН взяли еще 1год, 8 месяцев, Я так полагаю что они посчитали мне еще учебу в колледже половину срока обучения, Я прав? И почему они зачитали этот срок в календарные годы? А не в льготные?
А вот теперь самое важное, могу ли Я сейчас писать рапорт на увольнения, (по семейным обстоятельствам, Я являюсь официальным опекуном своей недееспособной Мамы) что бы уйти на пенсию, мой стаж на сегодня как раз 20 лет в льготном исчислении с учетом учебы в колледже.
, вопрос №4847733, rasul, г. Ангарск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.