Буду ли я получать поднаем за неё как за члена семьи?
Здравствуйте. Я действующий военнослужащий. Г. Москва. Снимаю квартиру и получаю поднаем за одного себя. Скоро роспись. Моя будущая жена прописана в Москве в квартире у родителей, которая находится в социальной найме и договор оформлен на её маму. Буду ли я получать поднаем за неё как за члена семьи? Собственности у неё нет.
Здравствуйте! После заключения брака ваша супруга станет членом вашей семьи, и вы сможете получать денежную компенсацию за наём жилья (поднаем) и на неё — при условии, что она будет проживать с вами по договору найма. Её регистрация у родителей и отсутствие собственного жилья не препятствуют этому. Однако важно оформить все документы: свидетельство о браке, договор аренды с её указанием, акт о совместном проживании. Если остались вопросы или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).