Ездила сама в Гаи пыталась сдать за него, мне сказали что два в одном не бывает, сначало он якобы отседит а потом выйдет и тогда сдаст права и только тогда пойдет срок

Добрый день, муж попал в дтп со смертельным исходом, лишили водительского удостоверения и посадили в исправитильную колонию на 3 года, сдать права не успел, в суду не забрали. Ездила сама в Гаи пыталась сдать за него, мне сказали что два в одном не бывает, сначало он якобы отседит а потом выйдет и тогда сдаст права и только тогда пойдет срок. Это же не верно помогите разобратся

, Юлия, г. Воронеж
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Увы, но всё правильно. Срок лишения права управления исчисляется с момента отбытия наказания в виде лишения свободы.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».