Какими нормативными документами можно аппелировать в споре
У ребенка освобождение от урока физкультуры(справка втэк) учитель отказывается спрашивать у ребенка теорию и выставлять оценку за четверть. Спецгруппы в школе нет . Правомочны ли его действия. Какими нормативными документами можно аппелировать в споре.
Действия учителя неправомерны. При наличии справки ВТЭК ребёнок освобождается от практической части, но обязан сдавать теорию и получать оценку. Согласно п. 10 Порядка заполнения классных журналов (приказ Минобрнауки РФ от 14.12.2009 № 743), учитель обязан оценивать все виды учебной деятельности, включая теоретические знания. Также нарушается право на образование (ст. 43 Конституции РФ). Если остались вопросы или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)