Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение c предприятия

В ООО я являлся директором и учредителем (50 %). Налоговая инспекция наше ООО закрыла 18.06.2013. Как мне правильно в своей трудовой книжке сделать запись об увольнении

21 Июня 2014, 23:50, вопрос №481706 Сергей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комарова Оксана

    Здравствуйте, Сергей.

    В соответствии с п.5.4. Постановления Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69 «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек» запись об увольнении (прекращении трудового
    договора) в трудовой книжке работника производится в следующем порядке:

    в графе 1 ставится порядковый номер записи;

    в графе 2 указывается дата
    увольнения (прекращения трудового договора);

    в графе 3 делается запись о
    причине увольнения (прекращения трудового договора). В вашем случае это «Уволен в связи с ликвидацией организации, пункт 1 части 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации»;

    в графе 4
    указывается наименование документа, на основании которого внесена
    запись, — приказ (распоряжение) или иное решение работодателя, его дата и
    номер.

    С уважением, Комарова Оксана.

    22 Июня 2014, 00:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats