Может ли старшая по дому требовать отчеты и чеки за коммунальные платежи?

Может главная по дому требовать присылать ей чеки и отчитываться за каждую платежку по коммунальным услугам.Каждый месяц

, Мария, п. Тульский

Мария!

По общему правилу нет, не может, такие полномочия не предусмотрены положениями действующего законодательства. Но впрлне могу предположить, что собственники помещений в доме сами приняли соответствующее решение на общем собрании, которое стало обязательным для всех собственников. Если такого решения не было, собственники вправе не отчитываться перед председателем совета дома, если не считают это нужным.

Всего доброго!