Молодой специалист

Здравствуйте! Я заканчиваю ВУЗ в городе Санкт-Петербург. Планирую пойти работать в сельскую школу Ленинградской области. Прописана другом регионе РФ, имею временную регистрацию в Санкт-Петербурге. Должны ли мне предоставить служебное жильё? И какие другие виды льгот мне положены (подъемные и тд)?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Сергей Швецов
Юридическая компания "Юридический центр правовой поддержки "Авантаж"", г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Жилое помещение в рамках реализации Программы предоставляется педагогическим работникам по договору найма специализированного жилого помещения в соответствии со статьей 100 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Право на обеспечение жильем имеют педагогические работники и члены их семей, отвечающие следующим условиям:

1. работающие или изъявившие желание работать по трудовому договору не менее пяти лет в муниципальных образовательных учреждениях Ленинградской области
2. постоянно проживающие либо изъявившие желание постоянно проживать на территории муниципального образования Ленинградской области;

3. в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации признанные органами местного самоуправления нуждающимися в улучшении жилищных условий либо не имеющими жилья на территории муниципального образования

Так же вы имеете право, на основании постановления правительства РФ на ежемесячную компенсацию расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения в размере 1200 рублей