Как правильно составить объяснительную?
Администрация школы написала на учителя докладную. Где было сказано, что педагог своевременно не подал данные о участниках СВО. Обучающихся, которого не было в списках не является родным ребенком участнику СВО. Учителю необходимо предоставить объяснительную. Как правильно составить объяснительную?
Здравствуйте, Диана!
Нужно было подать данные об участниках СВО или о детях участников СВО?
Если о детях, то так и пишите, что отцовство в отношении ребенка не установлено.
И непонятно как администрация написала докладную? Наверное кто-то конкретный написал из числа сотрудников администрации?
В трудовом договоре у Вас есть подобные обязанности? Это тоже надо посмотреть, чтобы писать объяснительную.
Т.к. все эти моменты должны учитываться при решении вопроса о дисциплинарном взыскании (ст. 192-193 Трудового кодекса РФ).