Консультируйтесь с юристом онлайн

1016 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1016 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Исполнительное производство

Здравствуйте! мне пришел исполнительный лист возможно ли договорится с приставами чтобы они не из-за зарплаты взыскивали а я сама оплачивала, а квитанцию высылала факсом. если возможно то как? заранее спасибо

21 Июня 2014, 18:19, вопрос №481580 Татьяна, г. Томск

Уточнение клиента

А какая разница что с зарплаты будут удерживать 50% и я буду сама такую же сумму оплачивать

22 Июня 2014, 04:07
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Денис
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Вам пришел оригинал исполнительного листа?

    21 Июня 2014, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    постановление

    22 Июня 2014, 04:08
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Добрый день! Вам, вероятно, пришёл не исполнительный лист, а постановление о возбуждении исполнительного производства. Судебный пристав-исполнитель  даёт Вам для добровольного исполнения 5 дней, затем, при неоплате, наступит период  принудительного исполнения. Будет наложен арест на  денежные средства, находящиеся на счетах в банках.  При  недостаточности денежных средств будет обращено взыскание на имущество, на которое можно наложить арест и обратить взыскание. Оценку имущества будет производить судебный пристав, а это копейки. И только в случае,  если у Вас не будет имущества, на которое можно обратить взыскание, будет обращено взыскание на заработную плату и взыскание будет производиться через бухгалтерию в размере, установленном для данного вида взыскания (от 50 до 70%). 

    Если Вы хотите частями добровольно погашать долг, можно договориться об этом со взыскателем либо обратиться в суд, вынесший решение,  о рассрочке исполнения  на срок, в который вы предполагаете погасить задолженность. При принудительном взыскании судебный пристав- исполнитель  по истечении 5 дней взыщет исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга. С судебным приставом договориться нельзя, т.к. он рассрочку не предоставляет, только суд.

    21 Июня 2014, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мне нужно чтобы в бухгалтерию не поступал исполнительный лист а я сама 50% оплачивала бы с зарплаты? возможно ли это?

    22 Июня 2014, 04:10
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Я же вам всё разъяснила.  По закону-нет, пристав должен в течение 2-х месяцев исполнить требование исп. документа, то есть как можно быстрее взыскать всю сумму задолженности, но если только  сам пристав в нарушение закона разрешит.
    А вообще необходимо обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения суда и через суд получить эту рассрочку.

    22 Июня 2014, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть