Здрвствуйте-мне-прьдьвили-обтвинение-228ч1-07соль-9-выбрал-особое-слушание-какой-может-быть-вердкит-9-превликаюсь-впервые-за-данную-статью

здрвствуйте-мне-прьдьвили-обтвинение-228ч1-07соль-9-выбрал-особое-слушание-какой-может-быть-вердкит-9-превликаюсь-впервые-за-данную-статью

Уточнение от клиента
выбрал-особй-суд-а-не-общий
, сергей, г. Санкт-Петербург
Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Сергей здравствуйте. Из ч.6 ст. 317 УПК РФ следует:

Если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Максимальным сроком или размером наиболее строгого вида наказания по санкции ч.1 ст. 228 УК РФ является лишение свободы до 3х лет. Таким образом наказание не может 2х лет лишения свободы. Если у Вас отсутствуют отягчающие обстоятельства то Вам не могут назначить наказание в виде лишения свободы (ч.1 ст. 56 УК РФ) На практике же по данной категории дел наказание обычно назначается в виде штрафа либо ограничения свободы.