Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как правильно написать заявление об увольнении?

Я работаю в детском саду музыкальным руководителем с 3 августа 2000 г. Мой отпуск с 1 июля 2014 г. В этом году решила уволиться с работы, по семейным обстоятельствам..19 июня написала заведующей заявление на отпуск, с последующим увольнением..На что она сказала, что сейчас нет такой статьи и заявление нужно переписать, просто на отпуск. А в августе придете и напишите другое заявление. И вообще, мне уже начислены отпускные и бухгалтерия ничего переделывать не будет..(Отпуск у меня 42 дня) Я объясняю, что уезжаю, не хочу отрабатывать, поэтому приношу заявление заранее..Но все было бесполезно...Написала заявление на отпуск с 1 июля 2014 г. А 20 июня принесла заявление на увольнение 11 августа, по собственному желанию..Она закричала, что ничего подписывать не будет!! я просила, указать причину отказа, на что она еще больше разозлилась..Я сказала, что по ТК РФ я имею право не позднее, чем за 2 недели ее уведомить, а я еще раньше уведомляю..Кричала. что сейчас такое мне напишет в трудовой, раз я умничаю...Забирать заявления я не стала, оставила у руководителя в кабинете..Она сама их взяла со стола и вынесла в коридор, закрыла свой кабинет, а заявления положила на стульчик. который подпирал двери..(чтоб не хлопали)..Что мне теперь делать?? как дальше правильно поступить, подскажите, пожалуйста..Трудовая книжка срочно мне не нужна..Я могу ее забрать и в августе...Как и когда написать заявление об увольнении, чтобы не отрабатывать на предприятии.. Руководитель сказала, чтобы я ей заявление выслала заказным письмом...А я уезжаю в гости и вернусь..просто не хочу возвращаться на работу и там работать.

21 Июня 2014, 17:20, вопрос №481556 Лариса, г. Приморско-Ахтарск

Уточнение клиента

С 1 июля по 11 августа у меня отпуск..Могу ли я написать заявление на увольнение сейчас?

21 Июня 2014, 17:56
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Перевера Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день, Лариса!

    В вашем случае без помощи трудовой инспекции или прокуратуры не обойтись, для начала зарегистрируйте заявление об увольнении в отделе кадров, пусть на вашей копии проставят отметку о получении, если через две недели вас не уволят, обращаетесь в трудинспекцию с заявлением о невыдаче трудовой книжки.

    21 Июня 2014, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Перевера Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Инициатива прекращения трудовых отношений исходит от работника и не предполагает ее одобрения работодателем, ведь нельзя заставить человека трудиться против его воли. принудительный труд запрещен ст. 4 ТК РФ. поэтому работодатель не может запретить увольняться в период отпуска.

    21 Июня 2014, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А принудить отрабатывать 2 недели, имеют право?

    21 Июня 2014, 18:50
  • Юрист - Перевера Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    согласно ст. 80 ТК РФ работник может расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, только по соглашению с работодателем этот срок можно изменить. так что двух недель вам не избежать.

    21 Июня 2014, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Румянцева Валентина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы имеете право написать заявление об увольнении и находясь в отпуске. Отпуск не прерывает течение двухнедельного срока. В эти 2 недели необязательно работать. Так что Вы, Лариса, все правильно сделали.

    Отправьте заявление об увольнении ценным письмом с описью вложения. Это и будет подтверждением подачи заявления. Также можно отправить телеграмму и попросить оператора заверить Вашу подпись.

    21 Июня 2014, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скажите, пожалуйста..Могу я написать заявление по собственному желанию 11 августа (последним днем отпуска) сейчас, 2 июля. А в заявлении указать, отработку включить в дни отпуска? Раз руководитель не принимает заявлений, ведет себя не понятно хочу подстраховаться наверняка .

    22 Июня 2014, 08:11
  • Юрист - Румянцева Валентина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы можете написать заявление на увольнение и сейчас. Понятия «отработка» в ТК нет. Вы просто обязаны предупредить работодателя за 2 недели, и все. А где Вы будете находится в эти 2 недели: в отпуске, на больничном, работать, роли не играет.

    Ст. 127 ТК никуда не делась, как сказала Вам заведующая

    По письменному заявлению работника
    неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим
    увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия).
    При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    Вы можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением сейчас. В этом случае увольнение должно быть оформлено в последний день работы, т.е. 30 июня и выдана трудовая книжка, произведен расчет. Дата увольнения будет стоять 11 августа.

    Если не принимает заявление, то отправьте телеграмму: Прошу предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск с… по… с последующим увольнением по собственному желанию 11.08.14.

    В этом случае оформление расторжения ТД должно быть ДО отпуска

    Или отправьте письмо с описью вложения, с заявлением: прошу уволить по собственному желанию 11.08.14

    В этом случае оформление увольнения будет 11.08.14, а за трудовой придете или 11.08.14 или в другой день.

    Еще вариант: прийти со свидетелями для подачи заявления и видеокамерой, и припугнуть судом, прокуратурой, трудовой инспекцией.

    Сам факт подачи заявления нужно зафиксировать (телеграмма, письмо с описью, видео+свидетели)


    22 Июня 2014, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats