Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Действительна расписка без паспортных данных передачи денег

Объясните пожалуйста действительна расписка без паспортных данных передачи денег. И какие имею права.

21 Июня 2014, 16:46, вопрос №481541 Лосев Александр, г. Армавир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Статья 808. Форма договора займа 1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы. 2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей. В расписке необходимо в обязательном порядке отразить не только время (дату) и место (город) составления расписки (заключения договора), но и факт передачи денежных средств, то есть, что «деньги переданы и приняты», сумму, сроки и условия ее возврата. Подпись заемщика. Закон не устанавливает в качестве обязательного требования при написании расписки, указывать паспортные данные сторон. Их отсутствие не влечет недействительность расписки.

    21 Июня 2014, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats