Подскажите пожалуйста, какой пакет документов нужно собрать, чтобы я как плательщик подал заявление о выдаче судебного приказа, чтобы суд установил размер алиментов

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, какой пакет документов нужно собрать, чтобы я как плательщик подал заявление о выдаче судебного приказа, чтобы суд установил размер алиментов.

, Максим, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте! Такое заявление как плательщик алиментов вы подать не можете.
Если размер (порядок удержания) уже назначен, то можете в таком случае можно обратится в суд с исковым заявлением об изменении размера удержаний.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день

Обратиться с заявлением на выдачу судебного приказа имеет право только взыскатель.