Жена моего сына погибшего на сво подала на меня в суд, чтобы установитьчто ее сын был на его иждивении, чтобы положеные выплаты делили в равных долях

Жена моего сына погибшего на сво подала на меня в суд,чтобы установитьчто ее сын был на его иждивении, чтобы положеные выплаты делили в равных долях. Ее сын 2008г.рожд.она на него подучала пособие как мать одиночка. Мой сын женился на ней2014г. Заключил брак сына не усыновлял, сейчас она хочет признать, что он находился на его иждивении. Когда погиб сын я просила, чтобы похоронить его рядом с отцом она отказала, приехала я с Крыма в г. Макеевку на похороны, даже в дом не пригласила, встретились в цркви у гроба, так даже не поздоровалась а мне 80 лет, алчный человек, предлагала ей бери все что тебе надо, дай похоронить мне сына рядом с папой, раз так онапоступила я против того чтобы признать ее сына иждивенцем. Обьсните, что мне в даной ситуации предпринять.

, Мария, Симферополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Установление факта иждивения НЕ дает право на получение выплат.

Это может помочь лишь при наследовании имущества сына. Выплаты к наследству НЕ относятся.