Попова считала увольнение не законным, так как оно было произведено в период ее нахождения на больничном листе
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти решение ситуации.
Попова написала заявление об увольнении по собственному желанию с 1 марта.
За неделю до увольнения она заболела. Выйдя на работу 15 марта, она узнала, что уволена
по п. 3 ст. 77 ТК РФ. Попова считала увольнение не законным, так как оно было
произведено в период ее нахождения на больничном листе. Решите спор.
Здравствуйте, Алексей!
Не допускается увольнение в период временной нетрудоспособности по инициативе работодателя.
Если же увольнение произведено по инициативе работника, то оно допускается и в период временной нетрудоспособности.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».