Можно ли работать в мвд/фсб, следователем, прокурором, криминалистом, если у меня сахарный диабет 1 типа без осложнений, категория инвалид детства?

можно ли работать в мвд/фсб, следователем, прокурором, криминалистом, если у меня сахарный диабет 1 типа без осложнений, категория инвалид детства?

, Лиза, с/п. Архангельское
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Нет, с сахарным диабетом 1 типа (инсулинозависимым) и категорией инвалидности с детства нельзя работать в правоохранительных органах, в том числе в МВД, ФСБ, Следственном комитете.
Это указано в «Расписании болезней», утверждённом приказами МВД и Минздрава. Заболевание хроническое, требует постоянного лечения, а служба связана с повышенными физическими и психоэмоциональными нагрузками.