Я могу обратиться опять в больницу?
Здравствуйте. Мне назначена квота на операцию. Поступив в больницу мне не понравилось отношение мед персонала, я собрала вещи и ушла. Квота сохраняется за мной? Я могу обратиться опять в больницу? На операцию. Спасибо.
Здравствуйте, Алена!
Ваш уход из больницы юридически квалифицируется как отказ от госпитализации или самовольный уход, что имеет специфические последствия для действующей квоты.
Квота (талон на оказание ВМП) в информационной системе Минздрава привязана к конкретной дате госпитализации и медицинскому учреждению.
В случае необходимости получения развернутой консультации либо подготовки документов Вы можете обратиться ко мне В Чат. Обращаю внимание, что услуги, оказываемые в чате, являются платными.
Добрый день! Если Вы поступили в больницу, то Вас обязаны были ознакомить под роспись с правилами пребывания в лечебном учреждении, оформить информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство.
Если Вы отказались от мед.вмешательства (ушли из больницы), то квота не сохраняется. При этом, Вы можете обратиться к главврачу клиники, если такая возможность есть, и срок действия квоты не истек, то Вам сделают операцию по квоте.