4 часа ночи сейчас, из соседнего дома доносятся низкочастотные звуки и шум, лай, крики в мегафон и прочее, используется спец-аппаратура

Ситуация следующая.

4 часа ночи сейчас, из соседнего дома доносятся низкочастотные звуки и шум, лай, крики в мегафон и прочее, используется спец-аппаратура.

Шум до 70-80 дцб

Крики в нецензурной форме, мат-перемат и личностные оскорбления,

непонятно что еще, разобрать сложно.

Какое-то непонятное требование заключается в том чтобы некий человек, живущий по соседству, покинул место жительства по прописке своей.

Это уже вторые или третьи сутки эти люди выходные проводят так.

Имеется видеозапись 3.5 часа где молодой человек кричит в микрофон всякую чушь.

С чем связаны требования не совсем ясно, конфликта не было.

Так же имеются записи голосов этих воплей.

Так же имеется факт доступа к конфиденциальной информации в личном телефоне, что то вроде взлома личных паролей и получения доступа.

Так же есть подтвеждение попыток взлома домашней локальной сети с комментариями этих граждан, запись велась на предварительно заказанные ip мини-камеры, один минус не выставил заранее даты на камерах и дата не верная ни на первом, ни на втором видео.

Мне особо не мешает, у меня после дайвинга немного подсел слух,но в доме еще несколько человек, женщина 60 лет и ее муж тех же годов.

Претензия в том что парень этот «наркоман»

Хотя в маргинальных сообществах никем замечен не был и никто ничего плохого о нем сказать не может, он трудоустроен и ведет нормальный образ жизни.

Что можно предпринять?

Уточнение от клиента
Естественно никто никуда не уедет, а значит придется до конца идти.
Уточнение от клиента
Самое смешное что думают это как то влияет на меня
, Сергей, г. Москва
Елена Жиеру
Юрист, г. Белогорск

Здравствуйте.

Если являетесь собственником объекта, где вы проживаете, не совсем поняла это частный сектор или МКД, то в данном случае, единственное, что можно сделать, это писать жалобы в полицию и вызывать участкового. Участковый должен повесткой вызывать данных граждан, в случае неявки — принудительным образом их приводить и также привлекать к административной ответственности.

Если участковый бездействует — на него нужно писать жалобы в прокуратуру, лучше коллективные, чем больше тем лучше.

Если жилье муниципальное, то необходимо обращаться в администрацию с документами от участкового и требовать расторжения с ними договора социального найма, поскольку они не соблюдают правила пользования помещением.

Если помещение у них собственности, то выселить их не получится, остается активно писать жалобы в полицию и прокуратуру.

ст. 10 Федерального закона  «О прокуратуре Российской Федерации" гласит, что в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Пожалуйста оцените мой ответ на сайте.