8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение, больничный, расчет

Здравствуйте.Хотелось бы знать как поступить вот в такой ситуации.Я работала по трудовой в ООО"Развитие" в магазине ЛУЧИК г.Сокол поваром.Будучи на больничном написала заявление на расчет.Больничный закрыли 02.03.12 этим же числом больничный был сдан.В трудовой запись сделали, а за больничный и расчет не могу получить.Также не выдают справок для центра занятости и др. Сейчас сижу без денег(а я одна кормилица,сын студент)и в центр занятости не могу подать документы за отсутствием справок.Головное предприятие находится в Архангельске,офис-кадры в Вологде,ежедневные звонки туда результатов не дают.

22 марта 2012, 04:12, Ирина Кузина, г. Сокол
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Окончательный расчет по выплатам Вам должны были произвести в последний день работы (ст.140 ТК РФ). Если в этот день Вы не работали, то причитающиеся Вам суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня.

Обратитесь с письменным заявлением в инспекцию по труду либо в прокуратуру.

22 марта 2012, 06:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Отпуск с последующим увольнением, больничный
Здравствуйте. Ушла в отпуск с последующим увольнением, через два дня открыла больничный. Отпуск был с 31.01.21 по 13.02.21 (13 дата увольнения), больничный закрыла 16.02. Сейчас бухгалтерия меня просит написать заявление на расчёт больничного листа за 14,15 и 16.02. Говорят что так как отпускные мне были выплачены, больничный они мне оплатят только за 3 дня, как такое возможно?
25 февраля, 08:06, вопрос №2994267, Катрин, г. Кемерово
4 ответа
Трудовое право
На сегодняшний день сведений об увольнении нет, расчет не получен
21.01.2021 было написано заявление об увольнении по собственному желанию. На сегодняшний день сведений об увольнении нет, расчет не получен.
10 февраля, 06:04, вопрос №2981843, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Подскажите, если неделю назад я написала заявление на увольнение, с расчетом что отработаю две недели и буду
Здравствуйте!подскажите,если неделю назад я написала заявление на увольнение,с расчетом что отработаю две недели и буду уволена у меня осталось отработать ещё неделю,но вчера оказалось что мое заявление до сих пор не было подписано и начальник ждёт меня на беседу.ну а если я беседовать не хочу и уже настроена как грамотно указать на мое желание уйти но чтобы не пришлось оправдываться или отчитываться о причинах моего ухода?что если по истечении этих двух недель я так и не пойду на этот разговор должны ли меня уволить или все таки это необходимая процедура и ее не избежать?
21 мая 2020, 06:26, вопрос №2778592, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли требуют возврат денег при увольнении, предъявляя расчет с долгом?
Оплата труда сдельная. При невыполнима норм выработки,зачастую из-за отсутствия работы , выплачивается тарифный оклад.При увольнении предъявлен расчет с задолженностью , мотивированной тем,что сдельно не вырабатывалась полученная сумма. Предьявлено требование о возмещении выплаченых денег.Правомерно ли это?
25 сентября 2019, 19:37, вопрос №2524379, Валерий, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Как при увольнении осуществляется расчет педагогических работников?
Здравствуйте. Я являюсь педагогическим работником. В сентябре написала заявление на увольнение. С 6 по 20 сентября началась отработка. Бухгалтерия насчитала размер выходного пособия в размере 700 рублей. Там пояснили, что с меня взыскали денежные средства за отпуск. Однако отпуск был за 2016-2017 учебный год. Правомерны ли действия бухгалтерии? Как должны рассчитать за отработанные 20 дней сентября? Как при увольнении осуществляется расчет педагогических работников?
19 сентября 2017, 05:58, вопрос №1755451, Екатерина, г. Ишим
1 ответ
Дата обновления страницы 22.03.2012