Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Перевод беременной на другую низкооплачиваемую доолжность

Здравствуйте, Я Анастасия! У меня следующая ситуация: я работаю экономистом около 6 месяцев и устроена постоянно. Начальство, как узнало,что я беременна собирается меня перевести на должность кладовщика с окладом в 2 раза меньше. Имеют ли они на это право? Как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.

21 Июня 2014, 07:57, вопрос №481281 Анастасия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    законных оснований для принуждения к переводу не существует; расторжение трудового договора по причине отказа от перевода не допустимо.

    Перевод возможен только с Вашего письменного согласия (ст.72.1 Трудового кодекса).  

    Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания, либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе (ст.254 Трудового кодекса)

    с уважением,

    Елена

    21 Июня 2014, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое..

    21 Июня 2014, 09:38
stats