Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Адмнистративные штрафы торговли

Здравствуйте!скажите пожалуйста павилион на которым я работаю было проверка ид департамента они выявили нарушение о продаже пиво и сигарет.на акте указан статья 11.2.что это статья означает и как могут меня наказать.зараней спасибо вам за ответ.

20 Июня 2014, 23:16, вопрос №481215 ВЕЛИ, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 01.05.2017 мы ответили на 418 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Вы можете сфотографировать Акт, где указана статья и прикрепить его к вопросу на сайте?

    20 Июня 2014, 23:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет.акт находится у человека на которого оформлен павилион.на я видел их и фотографие которых сделали сотрудники.где видно сигареты и пиво на холодилнике

    20 Июня 2014, 23:36
  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Вопрос в том, на статью какого закона или постановления ссылка в этом акте. В кодексе об административных нарушениях ст. 11.2 касается нарушения правил безопасности движения и эксплуатации промышленного железнодорожного транспорта и более того отменена. Без акта в этой ситуации нельзя сказать точно, что за нарушение. Посмотрите еще раз акт по возможности и напишите, будем уточнить.

    20 Июня 2014, 23:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте! вы наверное имели в виду статью 14.2. Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена
    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.2]


    Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

    20 Июня 2014, 23:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats