Рассторжение договора купли-продажи дома

Здравствуйте! Приобретая дом с зем . участком зимой, осмотрела его только внешне ( дом был закрыт, хозяин в отъезде , продавал посредник). Посредник пообещал по приезду хозяина дома показать внутренее состояние дома, но хозяин дома приехал буквально на день и со сделкой побежали в юстицию. Перед регистрацией передала задаток продавцу за дом и рассчиталась за зем. уч., зарегистрировав договор все разбежались по работам, получила через пять дней свидетельства, должна была пойти в ПФР для перечисления мат. кап. остальная сумма за дом, но проехав на место приобретения ахнула. В доме практически нет крыши и пола, стены дали осадку,жить вообще нереально мне и двум детям. Позвонила продавцу и сказала, что неготова перечислять мат.кап., и готова к расторжению сделки в суд. порядке, но он подал на меня в полицию заявление с требованием полного выполнения обязательств по договору , либо привлечением меня к ответственности. Подскажите, как расторгнуть договор, если посредник готов подтвердить что дом я осматривала внешне.

, Валентина

Здравствуйте! Для того, чтобы что-то посоветовать в данной ситуации надо почитать Ваш договор. Отсканируйте или сфотографируйте его и прикрепите к вопросу.  Полиция в данной ситуации вряд ли будет возбуждать против Вас дело, так ка вопрос гражданско-правовой и по всей видимости решать его придется в суде.