Правомерны ли действия администрации?

местная администрация села возлагает обязанности по очистке от снега проездной дороги между многоквартирными домами на жителей этих домов. правомерны ли действия администрации?

, Николай, г. Москва
Инна Климочкина
Юрист, г. Саратов

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 сентября 2003 г. N 170
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

содержатся требования к периодичности проведения уборочных работ на придомовых территориях:

— при отсутствии снега очистка проводится ежедневно по утрам;

— уборка крыльца и площадки перед входом в подъезд;

— при толщине снега до 20 мм дворники обязаны подмести двор;

— при толщине больше 20 мм происходит сгребание снега к обочинам вместе с удалением наледи;

— каждые 2 часа подметаются дорожки, по которым в течение часа проходит до 100 пешеходов;

— раз в 3 часа подметаются дорожки, по которым в течение часа проходит до 50 человек;

— каждый час очищаются дорожки, по которым отмечается интенсивное передвижение пешеходов (100 и больше пешеходов в час);

— непрерывно проводится расчистка дорожек шириной 3 м для пешеходов при сильных снегопадах;

— дополнительно работниками УК вывешиваются объявления о том, что жильцы не должны ходить непосредственно рядом с домом, чтобы на них не упали сосульки, а также устанавливаются заградительные ленты в местах, где возможен сход снега и наледи.

Николай
Клиент, г. Москва
какая территория и в каких границах считается придомовой?