В отпуск его не отпускают, как быть в такой ситуации?

Здравствуйте,мой сын находится в зоне сво,при заключении контракта был открыт счет и он привязал к нему две карты свою и жены.Приложения сбер у него нет. Его жена распоряжается его деньгами как хочет,даже не говорит какую сумму он получает.Сын может переводить свои деньги на карту мамы и как лучше поступить.Личное присутствие в банке невозможно. В отпуск его не отпускают,как быть в такой ситуации? Помогите пожалуйста.Чтобы сделать генеральную доверенность,нужно ехать в севастополь,там расположен штаб бригады.Доверенность заверенная командиром может в банке не проиграться,

, Лариса, г. Новосибирск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Лариса.

Вариантов у Вас кроме нотариальной доверенности от сына удостоверенной командиром части нет.

Командир части  на основании статьи 22 ФЗ О статусе военнослужащих вправе удостоверить доверенность военнослужащего.

Ее непризнание банком может  быть оспорено в суде.

Если Ваш сын не доверяет своей жене, то пусть подаст на расторжение брака и заявит в полицию о хищении у него денежных средств женой (бывшей женой).

С отпусками сейчас действительно все сложно особенно у военнослужащих МО РФ. Росгвардию более менее отпускают в отпуска.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Права командиров удостоверять доверенности изложены здесь

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

Подробно — по ссылке выше

При обращении в банк сошлитесь на статью, указанную выше

Лариса
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо, попробую а то сын приедет к рабитому корыту.
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Его жена распоряжается его деньгами

 формально тут нарушения нет.

Они супруги и могут распоряжаться деньгами по своему усмотрению.

То есть, хищения не усматривается.

Сын готов дать доверенность?

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Вы могли бы это сделать по нотариальной доверенности, если бы сын  нашел возможность таковую изготовить.

Доверенность может заверить командир, но в банке такую доверенность могут не принять.

Лариса
Клиент, г. Новосибирск
Да
Лариса
Клиент, г. Новосибирск
Ну вот, есть опасения что не примут