Можно ли вступить в наследство на гараж спустя 25 лет после смерти владельца?
Отцу позвонили с предложением выкупить гараж, который пренадлежал деду(его отцу), в наследство не вступал,документов нет. После смерти прошло 25 лет. Гараж находится в гарадном кооперативе, его ремонтировали за счет кооператива ( крыша и ворота). Имеет ли отец права на данный гараж, в мои слова что гараж уже ему не принадлежит и ни в какое наследство спустя такое время он вступить не может - верить не хочет.
Ваш отец имеет право претендовать на гараж, даже спустя 25 лет после смерти деда, при условии, что он является наследником и сможет доказать право деда на этот гараж. Ваше утверждение о невозможности вступления в наследство по истечении такого срока не совсем корректно в данной ситуации.
Данный ответ выражает мнение юриста и не препятствует руководствоваться нормами законодательства РФ в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в приведённом выше ответе.
Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат в шапке моего профиля. Обращаю ваше внимание, что услуги в чате являются платными.