Приставы, автомобиль

Здравствуйте! у меня долг по арбитражу 500тысруб, истец попытался взыскать 5 летназад долг через судебных приставов но изза отсутствия имущества исполнительный лист вернули истцу, недавно истец через арбитраж сделал замену стороны на коллекторское агенство. Сейчас я владею автомобилем 150тырруб, автомобиль ранее был угоняем и номерная планка переварена, он с учета может быть снят но поставить в гибдд отказываются. Т.е. продажа по ген доверенности только. Вопрос1- будут ли судебные приставы забирать автомобиль такой в счет долга и Вопрос2- как избежать потери авто? например продать по ген.доверенности?

, вадим николаевич,
Татьяна Геллер
Юрист, г. Мурманск

Добрый день! Если автомобиль приобретён Вами по доверенности,  то обратить взыскание на него обратить невозможно, т.к.  формально он не принадлежит Вам на праве собственности.

вадим николаевич
Клиент

Он зарегистрирован на меня, я снять его с учета и продать с постановкой на учет не могу. Только по гендоверенности. Как мне избежать конфискации авто судебными приставами и как продать авто чтобы он мне не принадлежал

Он же зарегистрирован на Вас не как на собственника. Был ли договор купли-продажи? Если требуют гендоверенность, значит он у Вас не в собственности и обратить взыскание невозможно.