Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Приставы, автомобиль

Здравствуйте! у меня долг по арбитражу 500тысруб, истец попытался взыскать 5 летназад долг через судебных приставов но изза отсутствия имущества исполнительный лист вернули истцу, недавно истец через арбитраж сделал замену стороны на коллекторское агенство. Сейчас я владею автомобилем 150тырруб, автомобиль ранее был угоняем и номерная планка переварена, он с учета может быть снят но поставить в гибдд отказываются. Т.е. продажа по ген доверенности только. Вопрос1- будут ли судебные приставы забирать автомобиль такой в счет долга и Вопрос2- как избежать потери авто? например продать по ген.доверенности?

20 Июня 2014, 19:00, вопрос №481096 вадим николаевич
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.06.2018 мы ответили на 486 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Добрый день! Если автомобиль приобретён Вами по доверенности,  то обратить взыскание на него обратить невозможно, т.к.  формально он не принадлежит Вам на праве собственности.

    21 Июня 2014, 22:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Он зарегистрирован на меня, я снять его с учета и продать с постановкой на учет не могу. Только по гендоверенности. Как мне избежать конфискации авто судебными приставами и как продать авто чтобы он мне не принадлежал

    22 Июня 2014, 05:20
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Он же зарегистрирован на Вас не как на собственника. Был ли договор купли-продажи? Если требуют гендоверенность, значит он у Вас не в собственности и обратить взыскание невозможно.

    22 Июня 2014, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В данный момент он стоит в гибдд на учете на мне. Я собственник по дкп и по регистрации в гибдд в птс я вписан последним владельцем. Но продать его с регистрацией дкп в гибдд не получается. В гибдд говорят что снять с учета могут а почтавить нет. Какой то закон запрещает регдействия с ранее угоняемыми авто. Поэтому пока нет исполнительного листа и приставы не копнули что у меня есть авто надо его както продать или обезопасить от наложения ареста приставами и конфискации. Что вы посоветуете сделать?

    22 Июня 2014, 11:12
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Вам нужно разобраться с причинами непостановки на учёт и запретом на регистрационные действия. Для этого нужно обратиться к практикующему юристу для того. чтобы он ознакомился со всеми Вашими документами и сделал своё заключение. На такие вопросы без изучения документов, однозначно  и правильно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным. Это не тот вопрос, на который можно ответить без ознакомления с документами.

    22 Июня 2014, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть