Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Статья 128. Клевета

бывшая любовница моего отца растпространяет слухи про меня, мою маму и мою сестру уже 9 лет- что мы представительныцы древнейшей профессии, избиваем ее сыновей, следим за ней, распространяем ее фотографии по социальным сетям с оскорблениями, моя беременность и рождение сына связаны с попыткой присвоить квартиру отца ребенка. какие доказательства и документы нужны для подачи заявления? помогите пожалуйста, сил нет все это терпеть уже

20 Июня 2014, 17:51, вопрос №481044 Анастасия, г. Челябинск
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Анастасия.

    какие доказательства и документы нужны для подачи заявления?

    Анастасия

    Нужны доказательства распространения информации и содержания этой информации. Это могут быть показания свидетелей, протоколы осмотра сайтов интернет нотариусом, письменные доказательства. 

    Соответствие действительности должна будет доказывать противная сторона. 

    20 Июня 2014, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Напишите на нее заявление в полицию  и просите ее привлечь по ст.5.60 КоАП РФ, если привлекут будет вынесено Постановление а если будет вынесено Постановление то смело в суд на моральный ущерб.

    20 Июня 2014, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Белобров Антон
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ищите 2-х и более свидетелей, и идите в Мировой суд, с заявлением. Пусть на судебном заседании доказывает, какие и где размещаете фотографии и т.д. и т.п. С полицией ход не сработает, а натариусы и адвокаты будет дороговато. 

    20 Июня 2014, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats