Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Наследство доли

Моя свекровь умерла, после её смерти осталась приватизированная квартира. Сын(мой бывший муж) и дочь должны вступить в наследство, но мой бывший муж от этого права отказался. Может ли наша совместная дочь(13 лет) вступить в наследство вместо отца ? И что для этого надо ? Дочь единственный его ребёнок.

20 Июня 2014, 17:48, вопрос №481039 Юлия, г. Балаково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Добышев Руслан

    Здравствуйте Юлия!

    Статья 1142. ГК РФ Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

     

    20 Июня 2014, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Может ли наша совместная дочь(13 лет) вступить в наследство вместо отца? И что для этого надо ?

    Юлия

    Уважаемая Юлия. К сожалению — нет. она может наследовать только по праву представления. Т.е. если бы ее отца не было в живых. Ее отец — жив. поэтому она не наследует. 

    20 Июня 2014, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats