Как выписать человека без его согласия?

Здравствуйте! мне по дарственной досталась комната(приватизированная) в общежитии. Прописаны в ней я(собственник) и даритель комнаты. Даритель не проживает в комнате более 10лет. Могу я выписать этого товарища без его согласия? или только через суд?

, Роман, г. Тверь

Снятие бывшего собственника с регистрационного учета производится через суд. Необходимо составить исковое заявление о снятии с регистрационного учета,  ответчиком  укажите бывшего собственника вашей комнаты. В качестве доказательств возможно приобщить акт о непроживании данного лица и в дальнейшем привлечь свидетелей, которые подтвердят что бывший собственник не проживает в данной комнате.