Так как эти задержки повлияли на мое финансовое положение (у меня есть кредиты), я рассчитываю на повышенную компенсацию

Я собираюсь увольняться. На протяжении 9 месяцев компания регулярно задерживала заработную плату, при этом выплаты периодически были меньше, чем должны. Так как эти задержки повлияли на мое финансовое положение (у меня есть кредиты), я рассчитываю на повышенную компенсацию. Мне нужна помощь в рассчете выплат при увольнении, понимать на какую сумму я могу рассчитывать, так как бухгалтерии компании я не доверяю

, Анжелика, г. Волгоград
Валерий Ренов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте!

При увольнении по собственному желанию вам обязаны выплатить всю задолженность по зарплате (включая недоплаты за 9 месяцев), компенсацию за неиспользованный отпуск и денежную компенсацию за каждый день задержки — не менее 1/150 ключевой ставки ЦБ от невыплаченной суммы (ст. 236 ТК РФ).

Если задержки причинили вред вашему финансовому положению (дополнительные расходы по кредитам), через суд реально взыскать компенсацию морального вреда (ст. 237 ТК РФ).

Точная сумма зависит от конкретных долгов, дней просрочки и ставок ЦБ.

Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:

1. Ваш оклад по договору и примерные суммы/даты фактических выплат.

2. Размеры и периоды недоплат.

Ваша ситуация требует более глубокого анализа и проработки ваших материалов. Я могу детально изучить её с учетом ваших материалов, однако такая консультация предоставляется на платной основе.

Лучше ответы на уточняющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чат).