Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Является ли ИП физлицом?

В статье в Интернете содержится информация: "ИП_____ , являющийся одновременно депутатом городской думы, организовал незаконный бизнес...". Подала в суд по ч. 1 ст. 128.1 УК РФ. В суде обвиняемый говорит, что имел ввиду ИП, поэтому нет состава. Является ли ИП физлицом?

20 Июня 2014, 15:34, вопрос №480927 Лиза, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.05.2018 мы ответили на 793 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олег Феликсович
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Глава VII.1. Государственная регистрация индивидуальных предпринимателей


    Статья 22.1. Порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя

    1. При государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 23 июля 2008 г. N 160-ФЗ в подпункт «а» пункта 1 статьи 22.1 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2009 г.


    Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12123875/8/#block_7001#ixzz35BPby9qC

    Индивидуа́льные предпринима́тели — физические лица, зарегистрированные в установленном законом порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельностьбез образования юридического лица.

    Да, ИП является физическим лицом

    С уважением, Дружинин О.Ф.

    20 Июня 2014, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.