Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата коммунальных услуг

Является ли правомерным дествия

управляющей компании брать оплату за коммунальные услуги за март и апрель месяцы,если квартиру от застройщика приняли в мае?

20 Июня 2014, 14:35, вопрос №480868 Серегина Валентина, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день — Статья 153 Жилищного кодекса гласит: обязанность по внесению платы за жилое
    помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с
    момента возникновения права собственности.  На практике  можно взыскать долги ЖКХ с момента подписания акта приема передачи жилья т.е с мая… Подробно данный вопрос законодательно не прописан … подробная статья — www.bpn.ru/publications/60286

    20 Июня 2014, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats