Здравствуйте я кассир в магазине магнит сегодня приходил сотрудник полиции и запрашивал данные с видео камеры кто расплачивался банковской картой на сумму 4000 руб
Здравствуйте я кассир в магазине магнит сегодня приходил сотрудник полиции и запрашивал данные с видео камеры кто расплачивался банковской картой на сумму 4000 руб. а дело в том что это произошло 31 декабря 2025г. скажите пожалуйста мне за это что-то будет если я обслужила человека с краденной картой
Если вы на кассе приняли оплату обычным порядком и не знали и не могли знать, что карта похищена/чужая, то привлечение вас к уголовной ответственности возможно только при доказанной вине и сознательном содействии (ст. 5 и ст. 33 УК РФ).
На практике вас могут опросить как свидетеля и запросить записи/сведения по проверке сообщения о преступлении (ст. 144–145 УПК РФ).
Если вы действовали по регламенту, обычно вопрос ограничивается проверкой обстоятельств.