Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Займ у работодателя

Я работаю продавцом на кондитерскую фабрику,у меня украли выручку в размере 50 тысяч,работодатель заключил со мной договор о беспроцентном займе у кондитерской фирмы на эту сумму на один месяц.я сказала что я не могу выплатить такую сумму за такой срок мне сказали если я не заплачу в течении месяца то они заведут на меня уголовное дело.Я готова выплачивать долг по частям в разумных пределах,а они угрожают полицией и требуют что бы я в этот срок 1 месяц вернула все деньги.Имеют ли они права на это ведь я же не сбежала подписала договор т.к выхода не было готова платить но по частям!?Что мне делать?

20 Июня 2014, 14:14, вопрос №480843 Лариса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Если есть доказательства кражи 3 лицами- есть шанс вообще избежать ответственности так как согласно ТК РФ будет отсутствовать ваша вина в недостаче а работодатель должен обеспечивать сохранность тмц — должна быть охрана и т.д. Тогда бы работодатель был вынужден по суду взыскивать недостачу согласно норм ТК РФ он должен был бы доказать вашу в вину в хищении что сложно ..

    в крайнем случае суд бы присудил выплату из расчета 50% ежемесячной зарплаты. В данной ситуации с вас могут по суду по займу взыскать долг и опять же по исп. листу будите платить 50% зарплаты.

    Что касается угроз в полицию и т.д если есть свидетели кражи  3 лицами то вам опасаться нечего… состава преступления с вашей стороны нет и дела не возбудят…

    20 Июня 2014, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats