Или только поле того, как я подпишу?
Здравствуйте. Приказ об увольнении должен быть изначально руководителем подписан? Или только поле того, как я подпишу?
Марина, здравствуйте!
Приказ об увольнении всегда оформляется работодателем (руководителем или уполномоченным лицом).
Подписывает приказ именно руководитель организации (или лицо, которому делегированы такие полномочия). Работник не подписывает приказ — он лишь ознакомляется с ним под роспись.
Данный порядок закреплён в ст. 84.1 Трудового кодекса РФ: прекращение трудового договора оформляется приказом работодателя, с которым работник должен быть ознакомлен под роспись.
Таким образом, приказ сначала подписывает руководитель, а уже потом работник расписывается в ознакомлении.
С уважением,
Афанасьев Вячеслав!
Оцените, пожалуйста, работу юриста.