Или только поле того, как я подпишу?

Здравствуйте. Приказ об увольнении должен быть изначально руководителем подписан? Или только поле того, как я подпишу?

, Марина, г. Иркутск
Вячеслав Афанасьев
Юрист, г. Краснодар

Марина, здравствуйте!

Приказ об увольнении всегда оформляется работодателем (руководителем или уполномоченным лицом).
Подписывает приказ именно руководитель организации (или лицо, которому делегированы такие полномочия). Работник не подписывает приказ — он лишь ознакомляется с ним под роспись.

Данный порядок закреплён в ст. 84.1 Трудового кодекса РФ: прекращение трудового договора оформляется приказом работодателя, с которым работник должен быть ознакомлен под роспись.

Таким образом, приказ сначала подписывает руководитель, а уже потом работник расписывается в ознакомлении.

С уважением,

Афанасьев Вячеслав!

Оцените, пожалуйста, работу юриста.