Нужна ли мне справка от военкомата при покупке билета и при паспортном контроле или только собой брать военный билет?
Я получил гражданство РФ 5 лет назад. Мне сейчас надо срочно ехать за границу в Сербию. Мне 48 лет. Нужна ли мне справка от военкомата при покупке билета и при паспортном контроле или только собой брать военный билет?
, Ненад, г. Москва
Вячеслав Афанасьев
Ненад, здравствуйте!
Для поездки в Сербию вам нужен только загранпаспорт и стандартные документы для поездки.
Справка из военкомата не нужна, она нужна только для мужчин призывного возраста (18–27 лет), если они оформляют загранпаспорт. После 27 лет никаких ограничений на выезд по воинской линии нет.
Военный билет можно взять с собой, но это не обязательное требование.
С уважением,
Афанасьев Вячеслав!
Пожалуйста, оцените работу юриста.
Рад помочь!