Как быть и на что вообще давить в суде?

Поехал , с подругой за закладкой не знал , что это закладка будет . нас задержали сотрудники наркоодела .

При себе не чего не было , незаконно зашли в телефон применяли силу . Приехав в отдел , в сумку кинули вес около 1.9 грамм

После этого , задержан был на 5 суток . спустя 5 суток они привезли к себе в отдел подруга, с которой был сказала, что я закладчик. Во время отсутствия отбывания 5 суток. Сотрудники сделали диалог с оператором, с моего телефона. Отпечатка пальцев на гипологии не обнаружилась. Сейчас предъявляют статью 228 часть третья через 30. Так же 228 через 30 часть 4.

На данный момент идут суды, подскажите, что делать в таком случае, как перепфицировать данную часть употребления. Как быть и на что вообще давить в суде?

, Александр, г. Астрахань
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!