Новочеркасск ростовская область ВЧ 42352 хочу перевестись в пермский край вч 88503, скажите как лучше взять

Я военнослужащий по контракту г. Новочеркасск ростовская область ВЧ 42352 хочу перевестись в пермский край вч 88503, скажите как лучше взять отношения с той частью в которую я хочу либо взять отпуск и поехать в эту часть либо рапорт на командира части в которой я нахожусь

, Влад, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Влад, добрый день.

Вам лучше взять отношение лично обратившись в часть, в которую Вы хотите перевестись. Сделать это можно в отпуске.

Только наличие отношения не дает Вам никаких гарантий на перевод. Решение о Вашем переводе принимается исключительно Вашим командование.

В силу приказа Министра обороны РФ от 30.10.2015 N 660 «О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»

Ваше командование лишь обязано рассмотреть полученное отношение и дать по нему ответ. Он может быть как положительным, так и отрицательным.

Здравтсвуйте!

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЧЕРЕЗ ОТПУСК И ЛИЧНОЕ ПОЛУЧЕНИЕ ОТНОШЕНИЯ.

Подача рапорта без этого документа юридически бессмысленна. Вам необходимо привезти из Перми документ, который подтвердит наличие ваканта и готовность Вас принять.

НО! Самого по себе отношения мало. Чтобы командир в Новочеркасске подписал представление, рапорт должен быть мотивирован не просто желанием, а нормами права (например, ссылками на семейные обстоятельства или невозможность использования по ВУС на текущем месте). В случае необходимости получения полноценной консультации либо подготовки документов Вы можете обратиться ко мне в чат. Обращаю внимание, что услуги, оказываемые в чате, являются платными.

НО! Самого по себе отношения мало. Чтобы командир в Новочеркасске подписал представление, рапорт должен быть мотивирован не просто желанием, а нормами права (например, ссылками на семейные обстоятельства или невозможность использования по ВУС на текущем месте).

 Не нужно вводить человека в заблуждение.

Чем бы не был мотивирован рапорту командования нет в силу закона обязанности переводить военнослужащего.