Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Я хочу работать как самозанятый, смогу ли я получить все выплаты, если буду работать
Здравствуйте. У меня отец погиб на сво. Я хочу работать как самозанятый, смогу ли я получить все выплаты, если буду работать
Здравствуйте!
Необходимо провести строгую сепарацию выплат:
Единовременные (страховые и президентские) выплаты: Они носят компенсационный характер и абсолютно не зависят от Вашего трудоустройства или дохода. Их Вы получите в любом случае.
Пенсия по случаю потери кормильца (ежемесячная): Здесь кроется главный нюанс. Если Вы студент очного отделения (до 23 лет), пенсию Вы сохраняете. Но вот Социальная доплата к пенсии (ФСД/РСД), которая выплачивается неработающим пенсионерам до прожиточного минимума, находится в зоне риска.
Ваше преимущество: Самозанятые, не вступающие в добровольные правоотношения по пенсионному страхованию (не платящие взносы в СФР), для государства юридически остаются «неработающими». Это позволяет сохранить индексацию пенсии и социальные надбавки, которые теряют наемные работники по трудовому договору.
Сможете ли Вы получить выплаты?
Ответ: ДА, СМОЖЕТЕ.
Ваш статус самозанятого, в отличие от трудового договора, является самым безопасным форматом для сохранения полного объема государственной поддержки, включая индексацию пенсий.
Однако, существует тонкая грань в региональном законодательстве и правилах учета доходов, пересечение которой может привести к приостановке части выплат. В случае необходимости получения полноценной консультации либо подготовки документов Вы можете обратиться ко мне в чат. Обращаю внимание, что услуги, оказываемые в чате, являются платными.