Здравствуйте меня оскорбил и морально унизил мой брат по многократному

Здравствуйте, меня оскорбил и морально унизил мой брат по многократному голосовому сообщению. Наиболее употребляемые слова были такими как например тварь, сухарь, мразота. Дополнительно к этому он связался с моей несовершеннолетней 12 летней дочерью и распространил клевету о моих внебрачных отношениях с мужчинами в Китае. Так как моя дочь болеет эпилепсией, я очень строго отношусь к ее эмоциональному состоянию. Я гражданка Российской Федерации и живу в Германии.

Скажите пожалуйста. Может мой брат понести ответственность за оскорбления, моральное унижение и за клевету к гражданке Российской Федерации. Я имею ввиду себя.

, Tatiana Prost
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут