Нужно ли писать заявление в Сбербанк на возврат денежных средств при интернет мошенничестве

Я подверглась интернет мошенничеству,подала заявление в МВД,деньги переводила мошенникам через Сбербанк (через оператора). Нужно ли мне писать заявление в Сбербанк на возврат денежных средств? Спасибо

, юлия, г. Мурманск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Да, вы можете в случае не получения товара написать заявление о возврате дененег.Но могут Вам и отказать, если Вы не представите доказательств, что деньги перечислялись за товар.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сбербанк на ваше заявление вряд ли отреагирует возвратом, так как деньги он перечислял по Вашему требованию, соответственно не обязан был проверять назначение и получателя, да это и невозможно.