Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Попал в ДТП и покинул место

Т.к меня заметили проезжающий водитель он оставил номер моей машины тому человеку которого я поцарапал,что делать помогите

20 Июня 2014, 10:43, вопрос №480652 Александр, г. Тверь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.06.2018 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    На место ДТП выедут сотрудники ГИБДД, возбудят административное производство. Если оставивший Ваши координаты свидетели придет в суд и подтвердит факт оставления места ДТП Вам грозит

    Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

    2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Если не явиться в суд, то производство прекратят и административной либо гражданско-правовой (возмещение ущерба) ответственностей удастся избежать.

    20 Июня 2014, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Антон
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    А так же можете заявить, что факт ДТП не заметили (при незначительных повреждениях конечно), что не повлечет привлечения по ст. 12 27 КоАП.

    20 Июня 2014, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть