Действительна ли будет эта расписка в суде?
Здравствуйте, произошло дтп, виновник дтп другая сторона, но т.к. за рулём был человек без прав и при вызове ГАИ его могли бы привлечь к ответственности, другая сторона потребовала деньги. Мы составили расписку, но в расписке данные только одной стороны, которая должна отдать деньги, а данных другой стороны нет никаких кроме названия и номера автомобиля. Действительна ли будет эта расписка в суде?
Здравствуйте. Да, эта расписка также будет оцениваться наравне с иными доказательствами, по правилам ст. 67 ГПК РФ
1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
В принципе по машине потерпевшего я думаю суд придёт к соответствующему выводу.
суть такая же. Да, раписка будет доказательством. Что Вы потерпевшая, я понял.