Действительна ли будет эта расписка в суде?

Здравствуйте, произошло дтп, виновник дтп другая сторона, но т.к. за рулём был человек без прав и при вызове ГАИ его могли бы привлечь к ответственности, другая сторона потребовала деньги. Мы составили расписку, но в расписке данные только одной стороны, которая должна отдать деньги, а данных другой стороны нет никаких кроме названия и номера автомобиля. Действительна ли будет эта расписка в суде?

, Олеся, г. Южно-Сахалинск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, эта расписка также будет оцениваться наравне с иными доказательствами, по правилам ст. 67 ГПК РФ

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

В принципе по машине потерпевшего я думаю суд придёт к соответствующему выводу.

Олеся
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Так потерпевшая сторона получается я, просто они воспользовались тем моментом что за рулем был человек без права управления автомобилем. Они вызвали ГАИ, т.к. думали что потерпевшими будут они. Гаи приехали, сказали что они являются виновником дтп, и они решили это все переиграть так что они отпустят ГАИ в с меня возьмут расписку.
Гаи приехали, сказали что они являются виновником дтп, и они решили это все переиграть так что они отпустят ГАИ в с меня возьмут расписку.

 суть такая же. Да, раписка будет доказательством. Что Вы потерпевшая, я понял.