Не будет ли в дальнейшем юридических проблем с таким авто?
Покупка автомобиля . В данный момент в одной из крупных сетей автосалонов продается автомобиль . По автотеке всё зеленое , нет залогов , запретов и запретов на регистрацию . Изначально автомобиль был в лизинге на фирму . Затем сотрудник этой фирмы его переоформил на себя , вроде как закрыл лизинг , поставил на себя на учет в ГАИ и даже получил другие номера , и сдал этот авто в салон спустя месяц ( видимо по услуге выкупа авто ) .
Сейчас он продается в салоне . Салон крупный . Рольф .
Я туда ездил , они мне показывали на сайте , что никаких обременений по машине нет и можно спокойно покупать .
Но все равно беспокоюсь . Деньги не маленькие. Не будет ли в дальнейшем юридических проблем с таким авто ?
Убедитесь, что договор лизинга действительно закрыт. Для этого попросите продавца показать вам документальное подтверждение полного погашения обязательств перед лизингодателем. Если продавец утверждает, что выплатил всю сумму досрочно, запросите выписку банка о погашении кредита или справка из лизинговой компании о полном исполнении договора.
Проверьте факт регистрации автомобиля новым владельцем. Это легко сделать онлайн через портал Госуслуг или на официальном сайте ГИБДД. Обратите внимание на историю смены владельцев транспортного средства.