Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оспаривание в суде сделки по купле-продаже недавижимости

Доброго времени суток. Моя мама приобрела комнату 11м кв в коммунальной квартире у сильно пьющей женщины за 350 тыс. руб. В этой же квартире вышеуказанная гражданка продала другим людям две смежные комнаты общей площадью 27 м кв за 750 тыс.руб. Комнаты находились в безобразном состоянии, так как на протяжение многих лет с хозяйкой проживало в среднем двадцать собак, которые не выгуливались и не имели должного ухода. Естественно в квартире стойкий запах псины, мочи, кала (запах такой, что монтажник окон сбежал, даже не начав работу), сгнившие полы, изъеденные стены, в маминой комнате дверь, наполовину отпиленная, вместо окон решетки (со слов бывшей хозяки - окно выломала для проветривания). В этом же доме такие же комнаты в хорошем состоянии, с ремонтом продаются за 700-800 тыс. руб, смежные, как у соседей около 1200тыс. руб. Сейчас бывшая хозяйка комнаты звонит с постоянными угрозами моей матери, что подаст в суд, так как продала комнату очень дешево. Хотя изначально она собиралась её продавать за 300 тыс.руб., но потом подняла до 350. Сейчас мы в комнате делаем копитальный ремонт. Есть фото комнаты до ремонта. Какие шансы у бывшей хозяйке отсудить комнату назад? Сколько может длиться судебное производство? После ремонта мы собираемся комнату продавать, но теперь боимся, что комната окажется под судом(( Ещё хочу добавить, что комнаты были у хозяйки не приватизированы, за неё плотно взялись жильцы дома, ЖЭУ, участковый - собирались её выселять. Мама сделала ей приватизацию, кормила собак, постоянно давала деньги. Сначала моей матери бывшая хозяйка была благодарна за то, что её силами, не осталась с собаками на улице, на вырученные от продаж комнат деньги она приобрела дом в деревне. Сейчас, судя по всему деньги окончательно закончились и начались от неё звонки с требованием ещё денег либо подачей заявления в суд.

20 Июня 2014, 07:58, вопрос №480494 Евгения, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте Евгения!

    Оспорить совершенную сделку у продавца комнаты практически нет. Вам не стоит переживать. И ни в коем случае не давайте никакие деньги.

    Договор купли продажи совершен  и зарегистрирован. Цена сделки, в Вашем случае, абсолютно ни на что не влияет.

    Дееспособность участников при заключении договора проверена.

    Не переживайте, угрозы соседки — это просто слова.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    20 Июня 2014, 08:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats